2 September 2011

Моя любимая пятерка

Я все о том же.. о рекламе.

Оглянитесь вокруг, что вы видите? улицы переполнены бильбордами, рекламными вывесками, предложениями. Реклама везде. Включите телевизор, невозможно досмотреть ту или иную передачу без постоянных перерывов на рекламу. Компании разрабатывают стратегию того как внедрить нам в голову желание покупать их продукт .. Скажу сразу что я в этом не вижу ничего плохого, я просто констатирую факт! Благодаря конкуренции на рынке, мы имеем возможность  выбират соответствующее нам качество и цену.  

Вернемся к рекламе, а точнее к рекламным роликам. Я хочу поделиться 5-кой моих любимых рекламных роликов. Это те ролики которые пришли мне в голову спонтанно как только я задумала написать этот пост. Итак,

№ 5. Chupa Chups commercial- B ресторане



Agency: Bartle Bogle Hegarthy, Production: The Perlorian Brothers 

В этом ролике все очень просто, и я бы сказала реальная ситуация. Но был создан абсолютно новый и безумно симпачитный персонаж - Чак. "Why don't you open your tender little heart and communicate with me ?!":)  Смотрю ролик и непроизвольно улыбаюсь.. идея удалась !

№ 4.  Volksvagen commercial - "Сила" (The Force)



В ролике рассказывается о мальчике в костюме супергероя Дарта Вейдера, который учится управлять своей силой. Этот ролик стал одним из победителей на фестивале "Каннские львы". Agency: Deutsch Ins.
Невероятно эмоциональный ролик. Даже не смотря на то что главный фокус сделан не на машину, а на мальчика, идея и исполнение дополняют друг-друга. Супер !

№ 3. Axe Effect commercial.




Agency: BBH London, Production: MJZ.

Как же мне нравиться это видео.. не передать словами. Креативно, как и все рекламы Axe effect и просто красиво! Музыка, персонажи и идея великолепны! Продукт прорекламирован на высочайшем уровне.

№ 2. Pepsi- generation next with Michael Jackson


Director: Bob Giraldi

Идеальный расчет от Pepsi - Сделать кампанию нацеленную на свою главную аудиторию-молодежь и сделать лицом кампании никого иного, как самого Майкла Джексона ! Этим видео Pepsi нанес удар по своему главному конкуренту Coca-cola и однозначно поднялся на новый уровень. MJ как всегда великолепен! Браво !

№ 1. Turkish AKBank image TVC  



Storyboard: Richard Laurence Baron.

Имиджевая реклама АКБанка. (slogan: АKBank- Innovative Power of Turkey)

Это видео взывает к самым глубоким чувствам - патриотичности и гордости за родину. Простота и в то же время креативность идеи покоряет  - красно-белый цвет олицетворяет Турецкий флаг. 120 молодых людей исполняют танец (30 танцеров, 90 студентов) призывая любить свою родину. Зная ментальность Турецкого народа, я абсолютно уверенна что  АКБанк выбрал правильный метод само-позиционирования.  


Спасибо людям создавшим такие замечательные работы !


6 comments:

  1. Reklama reklama reklama ona vezdeeeeeee!!
    Ya s4itayu, 4to v reklame samoe glavnoe ne kolichestvo reklam i vivesok, a ka4estvo!!! Reklama doljna privle4, ne kapaya na mozgi, i kak zayejennaya plastinka navyazivat svoy produkt!!! Reklama doljna privlekat vsem!!! Ya soglasna polnostyu s etoy 5-y!! 5 reklam -tuda vlojili i produkt,i vkus i prekrasniy vibor akterov,cvetovaya gamma,muzika i.t.d vse eto doljno dopolnyat drug-druga, 4tobi polu4it vot takoy vot rezultat!!!! No reklama Pepsi i Axe Effect-eto realno 4to-to)))!!! Idealniy obrazec dlya podrajaniya!!
    I eshe mne o4en nravitsya kak v Turcii rabotayut nad reklamami!!! Da, oni mogut udelyat na reklamnie pererivi o4en mnogo vremeni,no mnogie iz nix o4en daje interesni!!! Tam ne 4uvstvuyetsya kakaya mentalnost,naciya i kakie to religioznie zakoni i pravila i.t.d oni mogut zainteresovat i privlech kak v Turcii tak i na zapade!!!

    ReplyDelete
  2. вы знаете, как раз недавно у меня была дискуссия на эту же тему с группой студентов. Каково же было мое удивление когда многие заявили что они не переключают каналы когда идет реклама по турецкому телевидению. они с удовольствием смотрят так как рекламы "забавные и интересные". Это значит только то что Турецкие агентства профессионально делают свою работу

    ReplyDelete
  3. Xoroshiy vibor. Takuyu reklamu mojno smotret. Tembolee esli v ney snimaetca Velikolepniy Michael Jackson!

    ReplyDelete
  4. да это точно, он ни кого не оставит равнодушным)

    ReplyDelete
  5. Ayyy Nigushkin )))

    ReplyDelete