14 September 2011

Мысли в слух/ Обращение

Вчера у меня на глазах произощел случас который вверг меня в шок и заставил задуматься. 

Я как обычно ехала по одной из центральных улиц Баку. Перед мной среди можества других машин ехал автомобиль BMW X6, за рулем которого сидел молодой парень. В какой то момент, появился мотоцикл (которых кстати, в Баку не так много) и обогнал BMW. Видимо, этот факт сильно обидел водителя, и его ЭГО было задето.  Разгневанный BMW стал преследовать мотоциклиста и не успокоился пока НЕ СБИЛ его. Мотоциклист отлетел вместе со своим мотоциклом, собралась толпа..

Не могу передать вам своего возмущения. Каждый день читая новости наталкиваюсь на новость о том что какой то 19-летний мальчик насмерть сбил пешехода или другую машину. Каждый день по неосторожности водителей умирают люди..

Что это? Неосторожность? Случай? - НЕТ ! Это невоспитанность, вседозволенность, хамство большинства наших водителей ! Это уверенность в том что, в любом случае наказания не будет! Любимый папа подкупит кого-надо, еще извинятся будут..

Пользуясь случаем хочу обратиться к родителям.

Уважаемые, дорогие родители,

Каждый раз когда даете машину своему сыну которому еще даже нет 20-и лет, задумайтесь?! Задумайтесь о том умеет ли он вести себя в обществе?! Достаточно ли он умен чтобы понять ценности жизни, уважает ли он окружающих?! если вы не знаете ответа, то остановите его .. иначе он испортит жизнь и себе и окружающим. А лучше всего, воспитывайте его вовремя! ради себя же..

мне нечего добавить.. берегите себя



  


2 comments: